drucken
Vorstand vom KBV "Einigkeit" Uttel seit 1959
1. Vorsitzender
von bis Name
1959.01 1959.06 Ullrich Janssen
1959.06 1963.01.17 Karl Harms sen.
1963.01.17 1970.02.13 Wilhelm Schönbohm
1970.02.13 1981.02.13 Hinrich Dirks
1981.02.13 1996.02.15 Friedrich Ihnen
1996.02.15 2010.05.16 Richard Gent
2010.08.06 heute Helge Eilts
2. Vorsitzender  (stellv. 1. Vorsitzender)
von bis Name
1959.01 1963.01.17 Wilhelm Schönbohm
1963.01.17 1965.01.29 Wilhelm Reents
1964.01.20 1965.01.29 Friedrich Ihnen
1965.01.29 1966.01.28 Georg Möller
1966.01.28 1970.02.13 Friedrich Ihnen
1968.02.02 1971.02.12 Adolf Schweers
1970.02.13 1972.01.21 Wilhelm Schönbohm
1971.02.12 1975.02.21 Friedrich Ihnen (ab 1972.01.21 stellv. 1. Vorsitzender)
1975.02.21 1979.01.19 Eilert Janssen (stellv. 1. Vorsitzender)
1979.01.19 2007.02.23 Günther Schmiga (bis 1988.02.26 stellv. 1. Vorsitzender)
2007.02.23 2008.02.29 Klaus Gawenat
2008.02.29 2010.08.06 Helge Eilts
2010.08.06 heute Heike Janssen
3. Vorsitzender (2. Vorsitzender)
von bis Name
1972.01.21 1978.01.13 Adolf Schweers (2. Vorsitzender)
1978.01.13 1981.02.13 Friedrich Ihnen (2. Vorsitzender)
1981.02.13 2007.02.23 Klaus Gawenat (bis 1988.02.26  2. Vorsitzender)
2007.02.23 2008.02.29 Helge Eilts
2008.02.29 2018.02.21 Klaus Gawenat
2018.02.21 heute Jan Focken
4. Vorsitzender (stellv. 2. Vorsitzender)
von bis Name
1972.01.21 1978.01.13 Wilhelm Schönbohm (stellv. 2. Vorsitzender)
1978.01.13 1981.02.13 Adolf Schweers (stellv. 2. Vorsitzender)
1981.02.13 1984.02.16 Jürgen Dirks (stellv. 2. Vorsitzender)
1984.02.16 1988.02.26 Bernhard Albers (stellv. 2. Vorsitzender)
Kassenwart
von bis Name
1959.01 1960.01.23 Johann Dirks
1960.01.23 1970.02.13 Hinrich Dirks (zugleich Schriftführer)
1970.02.13 1971.02.12 Jürgen Hinrichs (zugleich Schriftführer)
1971.02.12 1981.02.13 Klaus Gawenat (zugleich Schriftführer)
1981.02.13 1988.02.26 Hinrich Brand (zugleich Schriftführer)
1988.02.26 heute Bernhard Albers
stellv. Kassenwart
von bis Name
1968.02.02 1968.12.26 Helmut Albers (zugleich stellv. Schriftführer)
1971.02.12 1974.01.25 Günther Schmiga (zugleich stellv. Schriftführer)
1974.01.25 1979.01.19 Bernhard Albers (zugleich stellv. Schriftführer)
1979.01.19 1981.02.13 Hinrich Brand (zugleich stellv. Schriftführer)
1981.02.13 1988.02.26 Richard Gent (zugleich stellv. Schriftführer)
1997.02.28 1998.02.27 Christoph Trompeter
2018.02.21 heute Andreas Janssen
Schriftführer(in)
von bis Name
1959.01 1970.02.13 Hinrich Dirks (ab 1960.01.23 zugleich Kassenwart)
1970.02.13 1971.02.12 Jürgen Hinrichs (zugleich Kassenwart)
1971.02.12 1981.02.13 Klaus Gawenat (zugleich Kassenwart)
1981.02.13 1988.02.26 Hinrich Brand (zugleich Kassenwart)
1988.02.26 1996.02.15 Richard Gent
1996.02.15 2013.02.22 Tanja Gawenat
2012.03.02 2015.02.20 Jan Focken
2015.02.20 heute Insa Andreesen
stellv. Schriftführer
von bis Name
1968.02.02 1968.12.26 Helmut Albers (zugleich stellv. Kassenwart)
1971.02.12 1974.01.25 Günther Schmiga (zugleich stellv. Kassenwart)
1974.01.25 1979.01.19 Bernhard Albers (zugleich stellv. Kassenwart)
1979.01.19 1981.02.13 Hinrich Brand (zugleich stellv. Kassenwart)
1981.02.13 1988.02.26 Richard Gent (zugleich stellv. Kassenwart)
1988.02.26 1991.02.22 Hinrich Brand
Boßelobmann
von bis Name
1988.02.26 heute Nanno Dannemann
stellv. Boßelobmann
von bis Name
1993.02.26 2004.02.20 Heiko Müller
2004.02.20 2007.02.23 Helge Eilts
2007.02.23 heute Rainer Gent
Frauenwartin
von bis Name
1972.01.30 1973.01.26 (keine Frauenwartin)
1973.01.26 1974.01.25 Annchen Podszka
1974.01.25 1980.01.24 Martha Frank
1980.01.24 1985.02.22 Resine Harms
1985.02.22 1993.02.26 Martha Frank
1993.02.26 1996.02.15 Mathilde Trompeter
1996.02.15 2010.08.06 Heike Janssen
2010.08.06 2014.02.28 Martina Galts
2014.02.28 heute Andrea Friedrichs
stellv. Frauenwartin
von bis Name
1976.02.05 1980.01.24 Johanne Barzik
1976.02.05 1980.01.24 Adele Dirks
1982.02.05 1985.02.22 Martha Frank
1985.02.22 1988.02.26 Resine Harms
1988.02.26 1992.02.21 Ingrid Thiele
1992.02.21 2001.02.23 Marianne Fähnders
2002.02.22 2007.02.23 Ingrid Thiele
2007.02.23 2010.02.26 Britta Harms
2007.02.23 2010.08.06 Martina Galts
2010.08.06 2011.03.03 Sonja Thiele
2011.03.03 2014.02.28 Andrea Friedrichs
2014.02.28 heute Antje Thiele
Jugend-Boßelobmann bzw. amtierender Jugend- und Schülerwart
von bis Name
1960.01.23 1961.01.20 Diedrich Dirks
1962.01.05 1962.06.22 Wilhelm Reents
1962.06.22 1964.01.20 Hillrich Reents
1964.01.20 1966.01.28 Helmut Albers
1966.01.28 1970.02.13 Günther Schmiga
1970.02.13 1971.02.12 Heino Albers
1971.02.12 1976.12.13 Ommo Heinks
1977.01.27 1980.01.24 Karl-Heinz Frank
1980.01.24 1981.02.13 Günther Schmiga
1981.02.13 1983.02.11 Gerhard Müller
1983.02.11 1987.02.20 Eilert Janssen
1987.02.20 1989.02.17 Karl-Heinz Frank
1989.02.17 1991.02.22 Christoph Trompeter
1991.02.22 1993.02.26 Heiko Müller
1993.02.26 1998.02.27 Heinrich Hinrichs
1998.02.27 1999.02.26 Friedrich Gent
1999.02.26 2012.03.02 Heiko Müller (Jugend-Boßelobmann)
2012.03.02 heute Holger Martens (Jugend-Boßelobmann)
Pressewart
von bis Name
1981.02.13 1993.02.26 Hinrich Dirks
1993.02.26 heute Manfred Janssen
Webmaster
von bis Name
2007.02 2011.03.03 Bernhard Albers (kommissarisch)
2011.03.03 heute Uwe Motzkus
Geräte- und Boßelwart
von bis Name
1959.01 1961.01.20 Artur Anders
1990.02.16 1995.02.24 Heinz-Dieter Schütte
1995.02.24 1997.09.19 Karl-Heinz Frank
1998.02.27 2010.02.26 Jürgen Frank (ab 2003.02.21 nur Gerätewart)
2003.02.21 2016.03.03 Ralf Andreesen (Boßelwart)
2010.02.26 2013.02.22 Sascha Ramke (Gerätewart)
2013.02.22 heute Siebelt Voß (Gerätewart)
2016.03.03 heute Ingo Thiele (Boßelwart)
Festausschußvorsitzender
von bis Name
1988.02.26 1996.02.15 Gerhard Lübbers
1996.02.15 2000.02.25 Teo Faß
2000.02.25 2009.02.20 Birgit Frank
2009.02.20 2010.02.26 Andrea Eilts
2010.02.26 2010.08.06 Sabine Gent