Verein » Vorstand » Ab 1959

1. Vorsitzender

Nr. von bis Name
1 01.1959 06.1959 Ullrich Janssen
2 06.1959 17.01.1963 Karl Harms sen.
3 17.01.1963 13.02.1970 Wilhelm Schönbohm
4 13.02.1970 13.02.1981 Hinrich Dirks
5 13.02.1981 15.02.1996 Friedrich Ihnen
6 15.02.1996 16.05.2010 Richard Gent
7 06.08.2010 heute Helge Eilts

2. Vorsitzender

Nr. von bis Name
1 01.1959 17.01.1963 Wilhelm Schönbohm
2 17.01.1963 29.01.1965 Wilhelm Reents
3 20.01.1964 29.01.1965 Friedrich Ihnen
4 29.01.1965 28.01.1966 Georg Müller
5 28.01.1966 13.02.1970 Friedrich Ihnen
6 1968.02.02 1971.02.12 Adolf Schweers
7 1970.02.13 1972.01.21 Wilhelm Schönbohm
8 1971.02.12 1975.02.21 Friedrich Ihnen (ab 1972.01.21 stellv. 1. Vorsitzender)
9 1975.02.21 1979.01.19 Eilert Janssen (stellv. 1. Vorsitzender)
10 1979.01.19 2007.02.23 Günther Schmiga (bis 1988.02.26 stellv. 1. Vorsitzender)
11 2007.02.23 2008.02.29 Klaus Gawenat
12 2008.02.29 2010.08.06 Helge Eilts
13 2010.08.06 heute Heike Janssen

3. Vorsitzender

Nr. von bis Name
1 1972.01.21 1978.01.13 Adolf Schweers (2. Vorsitzender)
2 1978.01.13 1981.02.13 Friedrich Ihnen (2. Vorsitzender)
3 1981.02.13 2007.02.23 Klaus Gawenat (bis 1988.02.26 2. Vorsitzender)
4 2007.02.23 2008.02.29 Helge Eilts
5 2008.02.29 2018.02.21 Klaus Gawenat
6 2018.02.21 heute Jan Focken

4. Vorsitzender

Nr. von bis Name
1 1972.01.21 1978.01.13 Wilhelm Schönbohm (stellv. 2. Vorsitzender)
2 1978.01.13 1981.02.13 Adolf Schweers (stellv. 2. Vorsitzender)
3 1981.02.13 1984.02.16 Jürgen Dirks (stellv. 2. Vorsitzender)
4 1984.02.16 1988.02.26 Bernhard Albers (stellv. 2. Vorsitzender)

Kassenwart

Nr. von bis Name
1 1959.01 1960.01.23 Johann Dirks
2 1960.01.23 1970.02.13 Hinrich Dirks (zugleich Schriftführer)
3 1970.02.13 1971.02.12 Jürgen Hinrichs (zugleich Schriftführer)
4 1971.02.12 1981.02.13 Klaus Gawenat (zugleich Schriftführer)
5 1981.02.13 1988.02.26 Hinrich Brand (zugleich Schriftführer)
6 1988.02.26 heute Bernhard Albers

stellv. Kassenwart

Nr. von bis Name
1 1968.02.02 1968.12.26 Helmut Albers (zugleich stellv. Schriftführer)
2 1971.02.12 1974.01.25 Günther Schmiga (zugleich stellv. Schriftführer)
3 1974.01.25 1979.01.19 Bernhard Albers (zugleich stellv. Schriftführer)
4 1979.01.19 1981.02.13 Hinrich Brand (zugleich stellv. Schriftführer)
5 1981.02.13 1988.02.26 Richard Gent (zugleich stellv. Schriftführer)
6 1997.02.28 1998.02.27 Christoph Trompeter
7 2018.02.21 heute Andreas Janssen

Schriftführer

Nr. von bis Name
1 1959.01 1970.02.13 Hinrich Dirks (ab 1960.01.23 zugleich Kassenwart)
2 1970.02.13 1971.02.12 Jürgen Hinrichs (zugleich Kassenwart)
3 1971.02.12 1981.02.13 Klaus Gawenat (zugleich Kassenwar)
4 1981.02.13 1988.02.26 Hinrich Brand (zugleich Kassenwart)
5 1988.02.26 1996.02.15 Richard Gent
6 1996.02.15 2013.02.22 Tanja Gawenat
7 2012.03.02 2015.02.20 Jan Focken
8 2015.02.20 heute Insa Andreesen

stellv. Schriftführer

Nr. von bis Name
1 1968.02.02 1968.12.26 Helmut Albers (zugleich stellv. Kassenwart))
2 1971.02.12 1974.01.25 Günther Schmiga (zugleich stellv. Kassenwart)
3 1974.01.25 1979.01.19 Bernhard Albers (zugleich stellv. Kassenwart)
4 1979.01.19 1981.02.13 Hinrich Brand (zugleich stellv. Kassenwart)
5 1981.02.13 1988.02.26 Richard Gent (zugleich stellv. Kassenwart)
6 1988.02.26 1991.02.22 Hinrich Brand

Boßelobmann

Nr. von bis Name
1 1988.02.26 heute Nanno Dannemann

stellv. Boßelobmann

Nr. von bis Name
1 1993.02.26 2004.02.20 Heiko Müller
2 2004.02.20 2007.02.23 Helge Eilts
3 2007.02.23 heute Rainer Gent

Frauenwartin

Nr. von bis Name
1 1972.01.30 1973.01.26 Unbekannt (keine Frauenwartin)
2 1973.01.26 1974.01.25 Annchen Podszka
3 1974.01.25 1980.01.24 Martha Frank
4 1980.01.24 1985.02.22 Resine Harms
5 1985.02.22 1993.02.26 Martha Frank
6 1993.02.26 1996.02.15 Mathilde Trompeter
7 1996.02.15 2010.08.06 Heike Janssen
8 2010.08.06 2014.02.28 Martina Galts
9 2014.02.28 heute Andrea Friedrichs

stellv. Frauenwartin

Nr. von bis Name
1 1980.01.24 1976.02.05 Johanne Barzik
2 1976.02.05 1980.01.24 Adele Dirks
3 1982.02.05 1985.02.22 Martha Frank
4 1985.02.22 1988.02.26 Resine Harms
5 1988.02.26 1992.02.21 Ingrid Thiele
6 1992.02.21 2001.02.23 Marianne Fähnders
7 2002.02.22 2007.02.23 Ingrid Thiele
8 2007.02.23 2010.02.26 Britta Harms
9 2007.02.23 2010.08.06 Martina Galts
10 2010.08.06 2011.03.03 Sonja Thiele
11 2011.03.03 2014.02.28 Andrea Friedrichs
12 2014.02.28 heute Antje Thiele

Jugend-Boßelobmann bzw. amtierender Jugend- und Schülerwart

Nr. von bis Name
1 1960.01.23 1961.01.20 Diedrich Dirks
2 1962.01.05 1962.06.22 Wilhelm Reents
3 22.06.1962 20.01.1964 Hillrich Reents
4 20.01.1964 28.01.1966 Helmut Albers
5 28.01.1966 13.02.1970 Günther Schmiga
6 13.02.1970 12.02.1971 Heino Albers
7 12.02.1971 13.12.1976 Ommo Heinks
8 27.01.1977 24.01.1980 Karl-Heinz Frank
9 24.01.1980 13.02.1981 Günther Schmiga
10 13.02.1981 11.02.1983 Gerhard Müller
11 11.02.1983 20.02.1987 Eilert Janssen
12 20.02.1987 17.02.1989 Karl-Heinz Frank
13 17.02.1989 22.02.1991 Christoph Trompeter
14 22.02.1991 26.02.1993 Heiko Müller
15 26.02.1993 27.02.1998 Heinrich Hinrichs
16 27.02.1998 26.02.1999 Friedrich Gent
17 26.02.1999 02.03.2012 Heiko Müller (Jugend-Boßelobmann)
18 02.03.2012 heute Holger Martens (Jugend-Boßelobmann)

Pressewart

Nr. von bis Name
1 13.02.1981 26.02.1993 Hinrich Dirks
2 26.02.1993 heute Manfred Janssen

Webmaster

Nr. von bis Name
1 2007.02 03.03.2011 Bernhard Albers (kommissarisch)
2 03.03.2011 heute Uwe Motzkus

Geräte- und Boßelwart

Nr. von bis Name
1 1959.01 20.01.1961 Artur Anders
2 16.02.1990 24.02.1995 Heinz-Dieter Schütte
3 24.02.1995 19.09.1997 Karl-Heinz Frank
4 27.02.1998 26.02.2010 Jürgen Frank (ab 2003.02.21 nur Gerätewart)
5 21.02.2003 03.03.2016 Ralf Andreesen (Boßelwart)
6 26.02.2010 22.02.2013 Sascha Ramke (Gerätewart)
7 22.02.2013 heute Siebelt Voß (Gerätewart)
8 03.03.2016 heute Ingo Thiele (Boßelwart)

Festausschußvorsitzender

Nr. von bis Name
1 26.02.1988 15.02.1996 Gerhard Lübbers
2 15.02.1996 25.02.2000 Teo Faß
3 25.02.2000 20.02.2009 Birgit Frank
4 20.02.2009 26.02.2010 Andrea Eilts
5 26.02.2010 06.08.2010 Sabine Gent

Copyright © 2006 - 2019 by KBV „Einigkeit“ Uttel e.V.

Anmeldung